+7 (351) 270 7887
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Галсо ВКонтакте дешевые двери


Изготовление Железных дверей

Двери железные входные - как выбрать?

Стальная – прекрасно справляется с защитой любых жилых помещений, во много раз превышает прочность полотен из других материалов. Она плохо или совсем не деформируется, оснащена высококлассным запирающим устройством. Имеет высокие пожаробезопасные показатели. Сегодняшний рынок представлен Китаем, Польшей, Израилем и отечественными производителями.

Модели делятся на несколько типов: 

  • недорогие;
  • средней ценовой категории;
  • очень дорогие.

Входная - выбирается, учитывая множество факторов. На первом месте стоит материал, прочность и замок. Дальше следует эксплуатирующие характеристики, визуальный вид. 

Главное-материал входных дверей 

Основой обычно служит алюминий или сталь. Стальная-на порядок выше, так как более прочная, обладает повышенной тепло- и шумоизоляцией. Алюминиевая - более легкая, поэтому легче и проще устанавливается. Также не составляет труда ее доставить или перенести. Такая модель просто обрабатывается, что выгодно используется в реализации самых разнообразных вариантов интерьера. Толщина листа, из которого делается дверь, влияет на ее цену. Чем она толще, тем дверь дороже. Для бытового использования выбирают от 1.5 до 3 мм. Но, по желанию заказчика, лист можно приобрести более мощный. 

Внешний вид 

Изделие с обеих сторон должно гармонично вписываться в окружающую обстановку. Для стальной двери предлагают большое количество разнообразных отделок, которые не только красиво смотрятся, но и обладают рядом функций. 

 Их отделывают: 

  • Пластиковыми панелями. Отличаются высокой износоустойчивостью, просты в уходе. 
  • МДФ-панелями. Достоинства - хорошая звукоизоляция, экологичность, невысокая стоимость. 
  • Порошковым покрытием. Иными словами - покрывают полимерной краской. Она недорогая, но хорошо защищает от неблагоприятных внешних воздействий, препятствует вандализму. 
  • Краской или лаком. Очень простое покрытие, не требующее денежных затрат. Внешний вид восстанавливается самостоятельно, без привлечения специалистов. 
  • Древесиной. Самое красивое, натуральное полотно. Единственный минус – большая цена. 

Удобство в открывании двери 

Нужно четко понимать, как следует расположить ручку, и куда требуется ее открывать. Ведь вариантов открытия несколько: с правым, с левым, внутренним и внешним уклоном. 

Защита от внешних факторов

Стальная дверь для улицы всегда подвержена внешним воздействиям, поэтому ее фасад обязательно делается с устойчивостью к осадкам и перепадам температуры. 

Наполнение входных железных моделей 

Чтобы обеспечить шумо- и теплоизоляцию применяют такие наполнения: 

  • мин. вату;
  • пенополистирол;
  • гофрокартон. 

Идеальный, проверенный вариант-минеральная вата. Другие наполнители преимущественно используются для недорогих изделий. Они недолговечны, так как быстро рассыпаются. 

Запирающее устройство 

Чем надежней замок, тем защищенней помещение. Замок подразделяется на дюжину классов. В бытовых условиях ставят замки 1-5 класса. От сложности устройства зависит и его стоимость. 

Элементы фурнитуры 

Недорогая фурнитура дешево смотрится, быстро приходит в негодность. Поэтому не нужно экономить на дверных петлях, ручках, цепочках, металлических элементах декора, глазках. 

Гарантийные обязательства 

Прежде, чем купить дверь, нужно поинтересоваться о сроке гарантии. Обычно минимальный срок не меньше шести месяцев. Изделие без гарантии приобретать не рекомендуется, так как говорит о подозрительном производстве и факторе риска. 

Установка 

Ставить входную дверь можно самостоятельно, но это не гарантирует правильной установки и чревато плохими последствиями. Доверить такое важное дело лучше проверенным фирмам или профессионалам, имеющим в арсенале все необходимые инструменты. 

Ремонт дверей 

Металлическая дверь, которая стоит уже 10 или 20 лет, со временем теряет свой хороший внешний вид. Отделочные материалы тускнеют, краска облупливается, а обивочные свойства ухудшаются. Наличие в доме домашних животных тоже дает о себе знать - они зачастую приводят двери в негодность. Старые замки - плохо выполняют свои функции или требуют замены для повышения надежности. Чтобы подлатать старую дверь и привести ее в нормальное состояние нужно произвести ее ремонт. Ведь это гораздо дешевле, чем купить новое изделие. Также бывает аварийное вскрытие, которое требует последующего ремонта и вызова специалистов на дом. По желанию можно обновить любую входную дверь, сделав ее надежней, прочней, безопасней.