+7 (351) 270 7887
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Галсо ВКонтакте дешевые двери

 

Дверные петлиДверная петля – маленький, но очень нужный элемент в современном интерьере. Именно за счет этого механизма происходит процесс плавного открывания и закрывания. Так же она выполняет важную функцию – держит дверь. Естественно, что от качества исполнения этого изделия зависит, насколько долго прослужит вам межкомнатная дверь.

Петли для дверей от компании «ГАЛСО»

Каких видов бывают петли для дверей?

  • разъемные петли. Чтобы снять дверь с петель, их не нужно откручивать, дверь снимается легко и непринужденно;
  • неразъемные петли. Чтобы с них снять дверное полотно, петли нужно раскручивать, поэтому сам процесс несколько усложняется;
  • накладные и врезные петли, их еще называют карточные. Они бывают различных конструкций, служащие для правого и левого направления поворота. Есть такие петли, которые способны защищать дверь от взлома, есть также регулируемые петли, позволяющие подстраивать дверь в одном, двух и даже трех направлениях;
  • ввертные петли. Их при креплении двери необходимо вворачивать, фиксируя посредством штырей с резьбой;
  • навесные петли, которые крепятся одна к другой путем навешивания;
  • левые петли. Их используют, если нужно навесить дверное полотно, которое располагается с левой части дверной рамы;
  • правые петли. Они предназначены для фиксации двери в дверной коробке соответственно с правой стороны

Петли для металлических и распашных дверей

Конечно же, отличия между этими видами дверных петель существуют. Для входных дверей петли должны быть специальным образом защищенными и иметь дополнительное укрепление. Это же касается и дверных упоров. Существуют такие петли, с которых нельзя просто снять дверь, так как они снабжены специальным механизмом.

 

Петли для дверейКроме того, петли для металлических дверей имеют большие размеры по сравнению с другими. Это объяснимо, так как дверь должна быть не только защищена от взлома, но и от вскрытия дверного полотна, то есть от продырявливания или протаранивания. Именно поэтому дверные петли более массивные и большие по размеру, так как они обязаны выдерживать повышенную нагрузку, ведь хорошая входная дверь имеет вес от 80 до 150 кг. Рассчитывая купить дверные петли для входных дверей нужно подумать как о функциональности, так и о защите.

Наш интернет-магазин предлагает множество самых различных дверных петель от наиболее известных мировых производителей. У нас можно купить петли для межкомнатных и распашных дверей, входных и стеклянных дверей и многие другие.

Читайте далее про изготовление металлических дверей в Челябинске.