+7 (351) 270 7887
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Галсо ВКонтакте дешевые двери


Железные двери в дом

Железная входная дверь в деревянный дом - эффективная защита от незваных гостей

Входные двери, изготовленные из упрочненной листовой стали, эффективно препятствуют проникновению посторонних лиц в жилье. В отличие от конструкций из дерева, МДФ, пластика или других хрупких материалов, металл способен выдерживать более сильные нагрузки и удары. Поэтому стальные дверные полотна пользуются особым спросом среди состоятельных людей, которые хранят дома дорогостоящие украшения, деньги и другие ценности.

Необходимо учитывать, что железная дверь способна обеспечить надежную защиту от взлома лишь при соблюдении трех важных требований:

  • Во-первых, нужно правильно выполнить монтажные работы и качественно прикрепить полотно в дверной раме. Для этого следует применять взломостойкие скрытые петли.
  • Во-вторых, следует ответственно отнестись к выбору дверных замков. Желательно, чтобы дверь была оснащена одновременно несколькими видами замочных механизмов, отличающихся по принципу действия. Это существенно снизит вероятность того, что злоумышленникам удастся взломать замки и проникнуть в жилье.

Почему стоит поставить железные двери в частный дом?

Установка металлических дверных конструкций оправданна по следующим причинам:

  • Ударостойкость. Железное полотно сможет выдержать любой удар. Такую конструкцию не удастся разрушить при помощи подручных инструментов. Стальную дверь можно взломать только при наличии специального оборудования (например, газового резака или пилы по металлу). Но использование таких приспособлений создает много шума и привлекает внимание соседей. Поэтому у злоумышленников не возникнет стимула прибегать к подобным методам.
  • Эффективная теплоизоляция. Большинство видов металлических дверей утепляются специальным наполнителем, который располагается между внутренним и внешним листами. Утеплитель обеспечивает эффективную защиту от утечек тепла. Поэтому в зимнее время тепло из помещений не будет выходить наружу через железную дверную конструкцию. За счет этого удастся сократить денежные затраты на обогрев жилья.
  • Долговечность. В отличие от древесины, МДФ или ДСП, которые постепенно разрушаются из-за воздействия влаги, металл гораздо дольше сохраняет свою прочность. Внешние поверхности железных листов, из которых производятся двери, обрабатываются высококачественным антикоррозионным покрытием. Оно надежно оберегает металл от появления очагов коррозии.

Рекомендации по выбору металлической двери для дома

Покупая железную дверь, следует обращать особое внимание на такие характеристики конструкций:

  • Тип стали. Для производства недорогих дверных полотен бюджетного уровня чаще всего используется горячекатаная сталь. Этот материал отличается от холоднокатаного металла характерным темным оттенком (его, как правило, маскируют под декоративным покрытием). Его главным преимуществом является доступная стоимость. Но конструкции, изготовленные из такого материала, более уязвимы к внешним воздействиям. Если они обработаны некачественным защитным покрытием, на них со временем появятся очаги коррозии. Изделия из холоднокатаной стали лишены этого недостатка. Без декоративного покрытия они имеют характерный оттенок оцинкованного железа. Единственный недостаток - более высокая стоимость.
  • Толщина металла. Для обеспечения надежной защиты жилья от злоумышленников следует выбирать дверное полотно, состоящее из стальных листов толщиной 2-2.5 мм. Такие конструкции характеризуются достаточной прочностью и взломостойкостью. Если же требуется максимальная защита, следует отдать предпочтение моделям, изготовленным из 4-миллиметровых листов. Но при этом нужно быть готовым к тому, что за покупку такой двери придется заплатить больше.
  • Количество сварных швов. Специалисты рекомендуют приобретать стальные двери, на поверхностях которых присутствует как можно меньше швов от сварки. Чем больше их, тем хуже качество дверной конструкции. Если со временем швы начнут расходиться, это приведет к появлению перекосов, заклиниванию ригелей и появлению сквозняков.

Качественная входная дверь в частный дом по доступной цене

Чтобы заказать качественную железную дверь, следует обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем большой выбор изделий из разных ценовых категорий. Поэтому вы легко подберете именно тот вариант, который устраивает по цене, дизайну и конструктивным характеристикам. При необходимости дверное полотно изготовят под заказ, по индивидуальным замерам.

Если вы заинтересованы в покупке стальной входной двери, рекомендуем обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем большой выбор готовых изделий, а также производим дверные конструкции под заказ, по индивидуальным замерам. При необходимости бригада монтажников выполнит весь комплекс монтажных работ и установит стальную дверь. Для уточнения подробностей звоните по телефону, который указан на нашем сайте.

Обращайтесь в любой день!