+7 (351) 270 7887
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Галсо ВКонтакте дешевые двери

кованный каминный наборЧтобы поддерживать огонь в камине, следить за чистотой и порядком эстетического цента дома, нужны специальные приспособления. В каминный набор входят от 2 до 4-х предметов – кочерга, савок, щетка, щипцы. Их изготавливают из устойчивого к высоким температурам металла и компактно размещают на специальном держателе.

 

Аксессуары комплекта

Все предметы, входящие в каминный набор, предназначены для определенной работы.

-Кочерга. Она обязательно входит в комплект, ведь без нее не обойтись. При отсутствии кочерги оказывается нечем ворошить, раскалывать угли. Для удобной работы ручку изготавливают круглой, она может быть не обязательно металлической, а сделанной из керамики, дерева, кости или кованных элементов.

-Совок, щетка. Без них кованый комплект будет не полным. Когда камин подготавливают для нового розжига, нужно удалить золу совком, очистить дымосборник от гари щеткой, длина которой должна быть достаточной, чтобы достать осевший пепел из нижней части трубы, а волокна позволяли работать с еще не остывшим камином. Натуральные материалы, в отличие от синтетических, выдерживают температуру теплого камина и не оплавляются. Совок изготавливают из стального сплава, он не разрушается от горячей золы и не деформируется при использовании.

-Щипцы. Ими укладывают поленья, передвигают угли, чтобы поддерживать огонь. Этот аксессуар – самый важный для нормального функционирования камина, он обязательно входит в состав комплекта. Одна сторона щипцов – удобная рукоять, другая, для углей и поленьев, может быть в форме ножниц, в виде двух половинок кольца, как пинцет.

Все аксессуары имеют длинные удобные ручки и обладают достаточной длиной для безопасной работы в глубине топки.

 

Каждый каминный набор – произведение искусства

Все аксессуары, входящие в каминный набор, размещаются на крюках стойки, которую называют сервитер. Изготавливают предметы и стойку из огнеупорных материалов, лидер среди них – сталь. Высокой декоративностью обладают кованные каминные наборы, они хорошо сочетаются с металлическими деталями камина и устойчивы к воздействию огня. Предметы размещены на горизонтально вытянутой стойке, которая устойчиво стоит на металлических ножках, или по кругу на стальной устойчивой стойке оригинального исполнения. При желании аксессуары подвешивают на боковой стенке камина, крепят к стене дома.

Среди наборов есть комплекты простой формы, эстетично выглядящие благодаря черной эмали с патиной. Высокодекоративны комплекты с флористическими мотивами, как каминный набор со стойкой, увитой виноградной лозой, и с фрагментами лозы на предметах. С коваными цветами, размещенными на сервитере, и листьями на предметах набора, оформлением напоминающие бамбук. В художественной ковке используются и оригинальные узорчатые мотивы, ажурное переплетение металла, строгие геометрические формы.

Для придания предметам роскошного вида ручки обтягивают натуральной кожей, металл покрывают золотой патиной. Убедиться в мастерстве кузнецов можно, взглянув на кованные изделия. Здесь же можно подобрать себе комплект по вкусу.