+7 (351) 270 7887
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Галсо ВКонтакте дешевые двери

Кованная дровница с дровамиО видах дровниц

Дровницы популярны у домовладельцев, имеющих камин или баню.

Кованный камин – сооружение, за которым необходим постоянный уход: чистка топки, регулировка огня и т.д. Для выполнения этих процедур лучшими являются кованые каминные принадлежности.

Планируя в доме камин, задумайтесь о дровнице для дров. Предпочтение в этом случае отдается переносному приспособлению, которое становится постоянной принадлежностью.

Замечательно смотрятся камины и металлические кованые дровницы для дров, оформленные в едином стиле.

Назначение кованого атрибута для камина:

  • контейнер для хранения небольшого количества дров;
  • имея цельнометаллическое дно, защищает прилегающее пространство от щепок, опилок и грязи

Некоторые модели дровниц имеют решетчатое дно особенно, если они используются для транспортировки только больших поленьев.

Кованая дровница для камина – не только простота конструкции и удобство использования (небольшой вес). При создании мастера стремятся придать ей красоту и изящество: изогнутые ножки, ковка в виде цветов, листьев, вьющихся стеблей.

Каминный набор может представлять собой комплект: кованую решетку, поленницу, кочергу и савок для золы на красивых кованых ручках, объединенных единым дизайном.

Кованые дровницы пользуются популярностью у домовладельцев, имеющих баню. В отличие от каминной, банная дровница имеет стенки и однокатную крышу с наклоном. Устройство располагают вне помещения. Конструкцию, имеющую основание из брусков или металлических прутьев, устанавливают вплотную к стене бани. Она должна быть достаточно вместительной для 3-4 заготовок поленьев для топлива.

Дровницы облегчают эксплуатацию очага, делают ее безопасной, привносят в дом уют и изысканный стиль.

 

Кратко о дачных дровницах

Кованые дачные поленницы от комнатных моделей отличаются размерами и вмещают много поленьев.

Металл придает им прочность, а художественная ковка делает изделие утонченным, изысканным и романтичным. Дровница на даче – хорошая композиция со столом и мангалом. В случае плохой погоды дрова укрывают не тканным непромокаемым материалом из спандбона.

Красивая дровница – не только хозяйственное подспорье, но и украшение дачного участка.

 

Об эстетичности и преимуществах кованых дровниц

Подставка для поленьев предназначена для выполнения практической и эстетической функций:

  • хранение дров и удобство транспортировки;
  • украшение помещения

На первый взгляд конструкция приспособления для хранения дров предсказуема. Однако каждое изделие неповторимо, имеет свое фактурное очертание: цветочный или растительный стиль.

По желанию заказчика кованная модель быть окрашена в необходимый цвет специальной кузнечной краской, которая надежно защищает ковку.

Любители кованых изделий нередко приобретают дровницы в качестве декора, имея газовые или электрические стилизованные камины.

Преимущества кованых поленниц в:

  • прочности и долговечности;
  • пожарной безопасности;
  • эстетичности;
  • соответствии выбранному стилю интерьера.

Обращают на себя внимания изделия из черной стали, латуни, хрома, бронзы, чугуна. Они при доступной стоимости отличаются эксклюзивным дизайном и качеством. У потребителей пользуется спросом черная модель. Однако золотистая – изюминка интерьера.

Восхитительны бронзовые и латунные модели классической формы, но имеющие особый цвет и фактуру.

 

О правильном выборе поленницы

Специалисты рекомендуют, в первую очередь, присмотреться к материалу. Большим спросом пользуются изделия из металла, как наиболее прочные и надежные. Далее следует обратить внимание на конструкцию и размеры. Здесь выбор будет зависеть от условий применения и привлекательности внешнего вида поленницы.

Планируя покупку устройства, необходимо определиться с функцией: оно будет переносным или стационарным. Конструкция может быть монолитной или складной, что особенно удобно в весенний-летний период года.  Естественно, при выборе устройства важны его стоимость и качество.

Кроме всего прочего, рекомендуется подумать о размещении приобретаемого товара, имея в виду безопасность и удобство эксплуатации. Устройство должно находиться в метре и более от пода камина для исключения случайного попадания искры от пламени. Лучшее место расположения – сбоку.

Приобрести планируемый аксессуар нетрудно в современном строительном магазине. Для любителей старины предусмотрены антикварные прилавки.

Кованая поленница – аксессуар недешевый, но этот предмет прослужит не одному поколению, живущему в доме, поскольку цена соответствует сертифицированному качеству.