+7 (351) 270 7887
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Галсо ВКонтакте дешевые двери

Кованые изделия от компании ГАЛСО

Кованые изделия уместны, стильны, и выигрышно смотрятся как в домашних интерьерах, так и на приусадебной территории.  Купить или заказать их стоит в специализированных мастерских, которые имеют богатый опыт изготовления подобной продукции, и располагают квалифицированным штатом мастеров. 

Классификация кованой продукции

В зависимости от назначения в число кованых изделий включают:

  1. Элементы малых архитектурных форм интерьера – подсвечники, шандалы, канделябры.
  2. Входные двери, калитки, ворота, заборы.
  3. Декоративные сооружения, располагаемые на приусадебной территории – беседки, ротонды, навесы, козырьки.
  4. Несущие элементы – лестницы, перила, антресоли.

К каждому виду подобной продукции предъявляются индивидуальные требования. Они касаются как стилевого единства составляющих интерьера, так и цветового оформления изделий. Например, кованая продукция  эффектно смотрится в интерьерах ампир, ретро, но будет неуместна для помещений, оформленных в минималистском стиле или в стиле HighTech.

Кузнечных дел мастера располагают значительным арсеналом изготавливаемых ими элементов и фигур. Их  комбинации и создают тот неповторимый облик  предметов, которые невозможно повторить.

Для деталей ограждения или несущих конструкций главными считаются соображения прочности и долговечности. В частности, кованая ограда территории индивидуального дома должна отличаться высокой прочностью и жёсткостью, а также повышенными антикоррозионными характеристиками.

Технология и особенности процесса художественной ковки

Кованые изделия изготавливаются преимущественно из пруткового металлопроката круглого квадратного или шестигранного поперечного сечения. Как составная часть оформления перил, заборов и т.д. может использоваться и листовой металл, на котором монтируются накладные кованые элементы.

Процесс изготовления кованых  изделий заключается в последовательной реализации следующих этапов:

  • Резки исходных профилей на мерные заготовки;
  • Нагрева заготовок в кузнечных горнах или камерных печах до температуры 1100...12000С;
  • Ковки, как ручной, так и с применением специализированного оборудования;
  • Воронения – декоративного покрытия, обеспечивающего защиту от коррозии;
  • Очистки и – при необходимости – дополнительной декоративной отделки поверхности металлизацией, патинированием и иными технологиями;
  • Кузнечной сварки отдельных фрагментов – в случае, если кованые изделия имеют особо сложную форму.

Небольшие кованые элементы могут производиться и методами так называемой холодной ковки, хотя диапазон возможностей её ниже, чем традиционной. 

Виды кузнечных узоров

В современных кузнечных мастерских подобного направления активно используют прогрессивные технологии разработки кузнечных узоров, основанные на технологии компьютерного 3D-моделирования. Часто такое виртуальное проектирование ведётся, основываясь на фантазии заказчиков.

Наиболее эффектные кованые элементы представлены:

  1. Спиралями, одинарными и двойными.
  2. Волютами и завитками – формами плоских и пространственных узоров и орнаментов.
  3. Пиками и наголовниками, из которых состоят элементы оград и калиток.
  4. Объёмными составными деталями, используемыми как накладные на листах из тонколистовой стали: розами, лианами, муарами.

Применение производительных технологий изготовления изделий методами ковки позволяет максимально быстро выполнять индивидуальные заказы. Как правило, комплекс услуг, предлагаемых подобными предприятиями при изготовлении массивных деталей включает в себя также транспортировку конечной продукции и её качественный монтаж в указанных местах.

Преимущества изделий художественной ковки

Помимо чисто эстетических достоинств, кованые элементы выгодно отличаются:

  • Повышенными прочностными показателями, поскольку в процессе пластического деформирования производит заметное упрочнение исходного материала;
  • Улучшенными показателями коррозионной стойкости, которые обусловлены наличием на поверхности изделий тонкой защитной плёнки из высокотемпературных оксидов железа или металлизационного покрытия из меди, бронзы и пр.;
  • Массивностью и вандалостойкостью – качествами, в которых нуждаются элементы ограждения. При этом значительный вес конструкций удачно компенсируется воздушностью их формы;
  • Высокой жёсткостью, что особо сказывается при изготовлении изделий с увеличенной длиной (например, заборов);
  • Долговечностью при изменяющихся показателях атмосферной влажности или температуры (пригодится при заказе кованых сооружений для садовых участков, а также для открытых пространств).

Продукция художественной ковки не содержит в себе вредных для здоровья человека компонентов, а потому обеспечивает ему комфорт и хорошее настроение на долгие годы.